Главная Новости День пожилого человека в "Рябинушке"

День пожилого человека в "Рябинушке"

03 Октября 2019

🎉В 2019 году День пожилого человека отмечается в 29-й раз.🎉
Дата выбрана не случайно: считается, что старость — золотое время, и осень в начале октября также называют золотой. 
Поздравить наших постояльцев прибыл вокальный коллектив с одноименным названием "Рябинушка".
Услышать слова, идущие от сердца – сквозь слова песен, искренние и полные любви, было великим праздником и удовольствием для всех нас!
👂🏻Немного истории 
Одним из первых значительное и благотворное влияние музыки на самочувствие человека отметил древнегреческий ученый и философ Пифагор. 
Он говорил не только о передаче каких-либо культурных знаний через нее (языка, мотивов и пр.), но и об успокаивающем и балансирующем человеческую психику воздействии. 
На сегодняшний день основано множество профессиональных центров по всему миру, главной направленностью которых является музыкотерапия. Ученые утверждают, что при определенных условиях и правильном лечении музыкой, улучшения в работе организма не заставят себя ждать.
Музыка расслабляет , снижает эмоциональную усталость. Особое внимание уделяется выбору музыкальных произведений – они служат для вызова необходимой реакции.

Влияние пения на здоровье пожилого человека
Когда человек поёт, звуковые вибрации голосовых связок становятся фактором влияния как на здоровые, так и на больные органы. При пении, больные ткани начинают резонировать в тон, нормализуя кровообращение организма и приводя процессы метаболизма в норму. 
Пением можно лечить и психическо-нервные отклонения. Под его действием уходит стресс и негативные эмоции. Очень часто, упражнения на «распевку» применяют при лечении заикания. 
Пение особенно полезно в пожилом возрасте. Учёные доказали, что люди, поющие хором, болеют намного реже инфекционными заболеваниями, почти не страдают депрессиями и другими психо-эмоциональными нарушениями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности. Как отмечают сами поющие, у них всегда отличное настроение, они чувствуют себя счастливыми и оптимистично смотрят на жизнь. 
Пение в одиночку или с единомышленниками – отличный способ провести свободное время с пользой не только для души, но и для тела. Поэтому, одно из самых любимых занятиях в наших пансионатах – является коллективное пение старых песен, которые так любят наши постояльцы. 🎉
Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru